Южная Корея продолжает завоевывать медали на Олимпийских играх в Париже: стрельба из лука, пулевая стрельба, фехтование и дзюдо

2
1550
ИСТОЧНИКworld.kbs.co.kr

В субботу на Олимпийских играх в Париже южнокорейские спортсмены завоевали еще больше медалей в таких дисциплинах, как пулевая стрельба, стрельба из лука, фехтование и дзюдо.

В субботу в соревнованиях по пулевой стрельбе на дистанции 25 метров среди женщин Ян Джи Ин завоевала золотую медаль — это третье золото Кореи в пулевой стрельбе на соревнованиях.

В стрельбе из лука Лим Ши Хён завоевала золото в личном зачете среди женщин, обыграв свою партнершу по команде Нам Су Хён со счетом 7:3 в финале в Les Invalides. Для Лим Ши Хён это была третья золотая медаль в Париже.

В фехтовании Чон Ын Хе, Чон Ха Ён, Чхве Се Бин и Юн Джи Су завоевали серебро в женском командном зачете по фехтованию на саблях в субботу. Они проиграли Украине со счетом 42:45 в финальном матче. Это лучшее выступление Южной Кореи со времен Олимпийских игр 2021 года в Токио, когда страна завоевала бронзу в этом виде спорта.

В соревнованиях по дзюдо Южная Корея обыграла Германию и завоевала бронзовую медаль в смешанном командном зачете. Ким Мин Джон, Ким Джи Су, Хо Ми Ми, Ан Ба Ул, Ким Ха Юн и Ли Джун Хван обошли Германию со счетом 4:3 в поединке за бронзовые медали на Champ-de-Mars Arena в Париже.

По состоянию на субботу, после восьми дней Игр, сборная Кореи занимает шестое место в общем медальном зачете с девятью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми медалями.